Presidentes

PRESIDENTE

MANDATO 

Maximiano Villa Rios

28/03/1951 – 31/12/1951

Otto Albers

28/03/1951 – 31/12/1951

Dr. Oscar Ulson

01/01/1952 – 31/12/1955

Dr. Custódio Ângelo de Lima

01/01/1956 – 01/01/1961

José Antônio Fercem

1961

Armando Coelho

02/01/1961 – 04/01/1962

Armando Kock

05/01/1962 – 02/01/1963

Dr. Custódio Ângelo de Lima

03/01/1963 – 31/12/1963

Dr. Alberto de Moura Hildebrand

01/01/1964 – 31/12/1964

Profº Sérgio Antonio Antunes

01/01/1965 – 31/12/1966

Ayrton Donadel

01/01/1967 – 31/12/1967

Joaquim Lopes Troya

01/01/1968 – 31/01/1969

Profº Luiz Bezerra

01/02/1969 – 13/10/1970

Profº Antonio Roversi

14/10/1970 – 31/01/1971

Dr. Fernando Arrais de Almeida

01/02/1971 – 06/03/1972

Profº Antonio Roversi

06/03/1972 – 30/01/1973

Dr. Luiz Rodrigo Maradei

01/02/1973 – 26/05/1974

José Gilberto Penteado

27/05/1974 – 30/12/1974

Dr. Luiz Rodrigo Maradei

31/12/1974 - 31/01/1975

Hormindo Theodoro de Souza

01/02/1975 – 31/01/1977

Profº Sérgio Antonio Antunes

01/02/1977 – 31/01/1979

Ademar Monteiro

01/02/1979 – 31/01/1981

Sidney Valentin Dozzi Tezza

01/02/1981 – 31/01/1983

Esmeraldino Antonio de Oliveira

01/02/1983 – 31/01/1985

Dr. Waldir José Baccarin

01/02/1985 – 31/01/1987

Alcides Bacciotti

01/02/1987 – 31/12/1988

Carlos Antonio Diniz

01/01/1989 – 31/12/1990

Edjalma Gonçalves da Silva

01/01/1991 – 31/12/1994

Ademar Monteiro

01/01/1995 – 31/12/1996

Joubert Pagliari Faccioli

01/01/1997 – 31/12/1998

Orozimbo Sandoval

01/01/1999 – 31/12/2000

João Machado

01/01/2001 – 31/12/2002

Gustavo Antônio Cassiolato Faggion

01/01/2003 – 31/12/2004

João Machado

01/01/2005 – 31/12/2006

José Eduardo Giacomelli

01/01/2007 – 31/12/2008

Evanildo dos Santos Brito

01/01/2009 – 31/12/2010